четверг, февраля 07, 2013

Мои друзья - разворот 1

Можно сказать вляпалась))))
Ленуська уговорила меня поучаствовать в интересном проекте, предложенном Татьяной тут.
Согласилась я на арт-бук, хотя мне кажется в моем исполнении это словосочетание слишком громкое...
Условиями первого разворота было:
1. Использовать на любой страничке подтеки акриловой краской или спреями.
2. Сделать текст, фразу, или  слово краской, но обязательно кисточкой.
3. Использовать два брадса , которыми прикрепить к страничке небольшой тег любой формы(в форме рамочки например и пр), на котором сделать отштамповку любого штампика (текст, цветок, веточка  и пр.)

Ой, самое главное ж забыла сказать! :-) Надо ж бук делать по теме! Думала я думала и выпендрилась))) Мой бук будет называться "МОИ ДРУЗЬЯ". Может немного с фотками будет, а может и без них, буду стараться создавать ассоциации. С кем-то встречалась и знакома лично, кто-то будет ощущаться на расстоянии... Еще не думала сильно далеко.
Разворот первый! Понятно, что инициатива наказуема, поэтому дебют у меня по тебе, Леночка)))


Условия конечно все соблюдены... Но дебют непрост)))
Взяла листы для черчения, надо было пожалуй для акварели взять... Повело малек.  Надеюсь при сборке все получится хорошо.
Попыталась воспользоваться недавно купленной структурной пастой - что-то не то... Подскажите кто знает, что с ней можно интересного сделать? Она плотная достаточно...С песочком.
Подтеки так себе... дорисовала типа цветочки)))) Эти красные треугольники...аааааа
 Тут на маленьком сердечке пыталась создать фактуру акриловой краской - она высохла и фактура пропала)))


 В общем строго не судите, пожалуйста. Подскажите может чего на будущее...
Или сразу бросить это? Не моё?



20 комментариев:

  1. Уффффф... Еле нашла у тебя где комменты писать))))))
    Ира, сейчас же брось себя критиковать и сомневаться...., а то в угол поставлю))))), имею право: по- старшинству. Ты всё здорово сделала. У тебя всё, что на развороте - это настоящий Арт-бук с фотками, картинками, красками, кусочками книжных страничек. Ты посмотри какие у тебя подтеки классные - это же настоящие почки цветочков, которые вот-вот распустятся.Вот именно так выглядят арбуки. И тема твоя полностью раскрыта, сердца людей, ростки дружбы. Нет, правда, мне понравилось. Насчет пасты, вот как раз на сердечке, надо было нанести слой пасты(если ты хочешь чтобы цвет остался красный, смешай пасту с красной акриловой краской), только слой не очень толстый делай, гладко его размаж, например картой банковской, если шпателя нет и дай чуть-чуть подсохнуть(попробуй пальчиком,чтобы не совсем затвердел). Потом намочи штампик водичкой, ну, просто пальцем нанеси воду на текст и прижми к пасте т сразу подними резко, но аккуратно. Всё. Только сразу помой под теплой водой штампик.
    А подтеки можно так делать: разводишь краску прямо жидко, набираешь в пипетку, подносишь к листу и, нажимая пипетку постоянно проводишь ей параллельную линию по листу, а потом, двигая лист куда хочешь, "руководишь" подтеками. Я завтра, когда буду выставлять второе задание, дам ссылки на видео по пасте и подтекам)))). Не вздумай бросать(грожу пальцем))))))).

    ОтветитьУдалить
  2. Ира!!!!! Поздравиляю с вливанием в ряды!!!!! Классно!!! Супер!!! Предупреждаю: это чертовски затягивает, так что будь готова))))))) подсказывать нечего, сама со всем разобралась! А то ли ещё будет!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. И да, потеки -цветочки - это что-то!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ха-ха, Таня, я тут частый гость, но регулярно ищу где ж эти комменты ))) И если ты меня не узнала - я в окошке, спарва от Светички )))
    Иришка, все чудесно! Очень надеюсь, что ты войдешь во вкус!!! (Шепотом - а у меня такой же тег на развороте)

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая Кукурузка! Уже после первого в своей жизни разворота ты вполне понимаешь, твоё это или нет - просто послушай себя. Тебе самОй ПОНРАВИЛОСЬ делать разворот или для тебя важно, как твою работу оценят другие? А понравилось экспериментировать, создавая текстуру на маленьком сердечке, или ты всё это делала, чтобы кому-то что-то доказать? Ты сделала попытку создать потёки и тут же комментируешь "так себе...". Поверь, с этого "так себе" мы все, тут присутствующие, начинали. Но это было "наше", и мы это поняли, а потому учились делать эти самые потёки не раз и не два, а я так и до сих пор учусь. Никто, кроме тебя, не ответит на вопрос "моё это или нет?" - нельзя полюбить что-то только потому, что это самое что-то нравится кому-то ещё. Мне не нравится только одно: что каждый свой шаг ты критикуешь. Если ты что-то про себя уже поняла и захочешь идти в этом направлении дальше, то только методом проб и ошибок ты и будешь учиться. Даже читая мастер-классы, ты будешь совершать ошибки, и не всё сразу у тебя будет получаться, но ты всё это будешь собирать в копилку своего опыта. Твоё это или нет - кто знает, кроме тебя? Но если ты получила радость от своих экспериментов, даже просто от того, что делала ЭТО (как я понимаю, впервые) - это точно твоё!

    ОтветитьУдалить
  6. Отставить страхи! Первая страница-полет нормальный! Я тоже попробовала впервые в августе, а теперь- не оторвать! Так что не волнуйся, если тебе самой понравится процесс, то все обязательно получится. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, и в углу постояла и покраснела и поулыбалась!
    СПАСИИИИИИБО девочки!!!!
    Dora, благодарю за конструктивность!! Я вот не могу назвать себя уж большим перфекционистом, но таки хочется, чтобы даже сама ахнула))) поэтому столько критики :-)
    Удовольствие однозначно есть, и самое главное нАчать и не останавливаться, а то уже давно-давно хочу с красками поиграться))))
    Спасибо большое!!!!
    Татьяна, жду второе задание :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оооооо, да я не одна тут с трясущимися руками :)))) Даже не думай сомневаться в себе. Если понравился сам процесс, поиск идеи, игра с цветом и фактурой, то быстренько готовь основу для второго разворота. Главное, чтобы артбук был наполнен душой. Я такие вещи делаю с целью сохранить на будущее результаты своих эспериментов. Когда нужно будет сделать альбом или отдельную страничку, а вдохновение улетучится, прихватив с собой все идеи, тогда открою артбук, полистаю, освежу в памяти все процессы, техники, методы работы с материалами, да и сами материалы и обязательно что-то сотворю. Вот и у тебя будет прекрасный каталог идей, под названием артбук. Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ириша, если ты с удовольствием клеила, красила этот разворот, значит это однозначно нужно продолжать! Опыт приходит с практикой. Я вот то-же впервые делаю арт-журнал, критикую себя в душе...но, руки опускать не собираюсь, вновь и вновь просматриваю МК мастеров в этом деле! Люблю учиться! мы ведь все для этого и участвуем в разных проектах! А в дружной компании, я думаю, можно горы свернуть! Вдохновения тебе и радости творчества!!

    ОтветитьУдалить
  10. Самое главное - это начало и боевой настрой!!! Разворот получился очень даже интересный - можно его долго разглядывать и угадывать мысль автора! Обязательно продолжай! Под чутким присмотром нашей Татьяны у тебя обязательно всё задуманное получится! И ещё: когда садишься делать очередную страничку - не задумывайся, а действуй по интуиции - она ещё никого не подводила!;-))) Жду следующую страничку!

    ОтветитьУдалить
  11. Ириш, ты ж моя хорошая! начала великое дело! молодца! замечательное начало, не ерунди на себя))) пастой я люблю по краю какого-то фрагмента проходится, такой объединяющий ход какйо-то картинки с фоном) а потом по ней можно и красками еще)
    ах, этот Львов! все помню!

    ОтветитьУдалить
  12. Мне понравился разворот! Такие яркие чистые цвета, фотографии интересные. Здорово получилось! Ира, не бросай проект, мы тебя поддержим!

    ОтветитьУдалить
  13. отличное начало! успехов!мне понравилось

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько тепла, девочки-и-и-и-и!!!! СПАСИБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!!! После таких добрых слов даже думать нельзя, чтобы не продолжить)))

    ОтветитьУдалить
  15. Это хдорово ,что есть желание творить просто так! Такие проэкты помогают идти вперёд. Жду новинок!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Ленусик!!!! Скорей смотри второй разворот! :-))

    ОтветитьУдалить
  17. Ирин уже видела твой первый разворот и незнала, как оставить комменарии-разобралась! здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасиииибо!
    Странно что у меня с комментами... надо будет заняться этим моментом...

    ОтветитьУдалить
  19. как жизнерадостно у тебя всё тут!!! И разворот и комменты! Получила массу удовольствия!

    ОтветитьУдалить