вторник, февраля 26, 2013

Арт-разворот №3

Я сегодня по-быстрому. Дома сижу без интернета (что-то с кабелем) и как назло надо в инет попасть))) Пришлось экспресс-методом...
Создался у меня третий разворот (народ уже четвертый сваял!!!))) по Таниному проекту.
Условие:
1. Использовать тиснение или кружево как трафарет
2. Буквы дудлингом расписать
3. Нарисовать самостоятельно что-то...

Машинки для тиснения у меня нет, пришлось по ажурной бумажной салфетке нарисовать акриловой краской. Ой, самое же главное, что разворот посвящен моей московской подруге Кате! :-) В развороте ее любимые цвета: красный и бирюза!))
Левый разворот посвящен нашим походам по столице (как бы))), а правый вроде как творчеству, но что-то бледно у меня пока получилось...Катерина сейчас делает изумительные работы в лэмпворке, а они у меня обозначились только белыми кругами структурной пастой.... Правда прочла задание по четвертому развороту и поняла, что и этот разворот у меня потом доработается)))


Ангелочек у меня отступление к прежнему увлечению Кати - декупажу))) Почету-то так получилось))) Тут дорисовала лампу и крылышко...

Тут маленько поближе нюансы...

Все. Ускакала дальше. И уже придумала кто будет на 4-м развороте! ;-)

Всем прекрасного настроения! ВЕСНА уже на порогеееее!!!! :-)

14 комментариев:

  1. Привет, Кукурузка! Ну, вот, процесс пошёл, ты вовсю и от души творишь - молодец! Кстати, спасибо за пожелания!
    Отличный разворот, нравится всё: и смысл, который ты вложила; и внимание к подруге (целый разворот в её любимом цвете!); и настроение, с которым творишь; и сАми эксперименты и пробы - тысячу раз молодец!
    Кукурузка, можно один совет на будущие развороты? У тебя многослойный фон - вижу под краской книжные листы, а, возможно, и что-то ещё есть. Всё правильно: многослойность даёт объём и фактуру. И чтобы эта многослойность не пропадала почём зря, будет лучше, если верхний цвет не спрячет под собой все твои старания - делай его разным по насыщенности: где-то плотным; где-то лишь слегка прикрывающим то, что под ним; а где-то и вовсе убери его полностью - тогда нижний фон будет оригинально дополнять верхний цвет и получится отличный красочный микс и фактурность... Держи под рукой мокрую тряпку или бумажное полотенце (чтобы по-сырому можно было кое-где убирать излишки краски)... Ну, и ещё раз повосхищаюсь твоим творческим потенциалом и настроением (вон уже и четвёртый разворот в голове крутится - супер)!

    ОтветитьУдалить
  2. О!!! Наташа!!! Спасибо!!!!! Такой дельнющий совет!!! Ты знаешь, про снятие излишек я тоже помню, видела где-то в уроках, никак пока не возьмусь за тряпку))) Но вот уже пора! Чувствую!))) Спасибо большое за внимание и теплые слова!!! Подстегивают!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, Ир, молодец ты какая! Арт бьет через край! По всем направлениям! Мне очень нравится наблюдать за тобой) ЧТо-то ты еще придумаешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Нуууу! Захвалили)))) Вся в смущении)))
    Еще не через край, Анют ;-) Расти и расти.
    Я вообще ужжжжасно рада просто тому, что взялась! :) Очень нравится, что есть задания, что есть над чем подумать и увидеть много разных решений у девочек :)
    Спасииибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Нравиться, что ты творишь! А как нравиться, что вспоминаешь нас всех при этом. У тебя всё так обстоятельно продуманно, здорово! Очень личная вещичка выходит

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка! Спасибо большое!! Приятно, что понимаешь ;)

    ОтветитьУдалить
  7. зная Катю, скажу, что разворот очень подходит, передает какие-то черты конкретного человека, его жизни и увлечений, умничка, Иришка, чем дальше в лес, тем интереснее становятся развороты! Наташин совет тоже на ус (Басин) намотаю, салфекой пользуюсь, а мокрой тряпочкой в голову не пришло.

    ОтветитьУдалить
  8. P.S. ты чего дома, все-таки разболелась? Выздоравливай, весна грядет!

    ОтветитьУдалить
  9. Как креативно! Настоящее искусство! Особенно идея с салфетками здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
  10. Ленусь!! Спасиииибо, Дружище!!)) Я не дома! Наоборот все время на работе)))
    *
    Леночка! Спасибо, что заглядываешь!!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ира, ты ваще молодец! я тобой горжусь!!! чем больше ты делаешь, тем больше я хочу за тобой). очень нравится, что развороты интересны, артистичны (в смысле не статичны, а красочны и нестандартны) и очень яркие! такая краскотерапия, крутота!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташенька! Спасибо огромное!!! Перехваливаете меня ведь...))))
    Насчет хочу за тобой - вперед! У ТЕБЯ получится та еще крутотень!!!! Я тебя знаю ;)

    ОтветитьУдалить
  13. да ладно, тебя фиг перехвалишь))). я в коллажи к Дашику записалась ужо, там поэкспериментирую пока).

    ОтветитьУдалить
  14. хи-хи-хи))))
    Ой, буду следить за твоими успехами!! ;)

    ОтветитьУдалить