воскресенье, мая 12, 2013

Арт-бук - эпилог

Всё же я тягощусь незавершенными проектами... особенно, когда есть сроки и как бы надо уже сдать готовую работу :) Вот такая я обязательная))))))
Поэтому в списке обязательных дел первым было записано завершение арт-бука по Таниному проекту. Хотя я конечно доделала кое-что другое сначала... Но не это главное. Главное, что за последние 2 дня я таки взялась и доделала его. Молодец я)
Чтобы не разводить кучу постов, покажу тут последние 7 и 8 развороты и обложку.
Если кто забыл, тема моего арта "Мои друзья". Правильнее может быть было уточнить интернет-друзья, но я так обычно не говорю)))



Седьмой разворот решила посвятить моей Татуське - Наташе-малаванка.
Хотя поймала себя на мысли, что оказывается не знаю любит ли она кофе)))) Но на мой взгляд чашка кофе вполне вписывается в ассоциацию уюта дома :)
Условием 7 разворота было:
1. Использовать текстовую страничку из книги,журнала и т.д.
2. Использовать иллюстрацию из книги, журнала.
3. Использовать кусочки ткани.

 Я взяла попавшуюся под руку брошюру Уютерры, салфетку и обрезки от недавних брошек))) Хотела совсем обойтись в этом развороте без красок, но малек намазюкала-таки...
Мне наконец вырезали трафарет кирпичиками, вот намазюкала гессо поверх салфетки)))

А здесь шторка не шторка, в общем к уюту всё к домашнему :)

Восьмой разворот делала думая об Айгуль и Наташе. К сожалению меньше всех остальных их знаю и не встречались ни разу (даже в скайпе), но для меня это талантливые девочки, очень светлые, душевные :) И считаю их друзьями!))
Условия правда не соблюла, там нужно было фон сделать из крошки акриловых карандашей, а я их найти не могу после ремонтов-перестановок... И трафарет по мокрому у меня не получился... Пришлось просто фон намалякать акварельными красками, разбавить надыроколенными листьями и штампингом. На одной страничке немного декупажа. Простенько зато красочно :)

 Ну и обложка. Бук собрала по типу блокнота (сшила все листы французским швом). Потратила 5 курьерских конвертов на обложку и сборку)) Достала какие-то куски гофрокартона, повозюкала от всей души красками и ФСЁ. Готово!


 
 Ну и для наглядности все развороты собрала в кучку))
 
 
  Хочу сказать спасибо Ленуське, что вовлекла меня в этот проект, а Татьяне большущее спасибо за этот совместный проект! Он меня немного раскрепостил в общении с красками и, несмотря на кажущуюся бесполезность созданного (в смысле практичности) - для меня это дорогое сердцу создание! Вот. :-)


Спасибо вам, что вы со мной, Друзья мои!!!

11 комментариев:

  1. Ты молодец, что закончила его! Я так рада, что он случился в твоей жизни! Я просто знаю, понимаю, что это такое - выплеснуться, высказаться совсем на ином уровне, когда чуть-чуть в новинку, все чувства обострены! Он классный! Еще раз поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, ты просто умничка!!! Очень интересный арт-бук получился и тема о друзьях мне нравится. Разворот с чайшкой кофе поередине разворотаи девушкой и оранжевый с журналингом,пожалуй для себя выделю. А вообще все классные. Спасибо, Ириша, что присоединилась))).

    ОтветитьУдалить
  3. ты ж моя золотая! молодец не то слово! сдала арт-бук и я рада, что ты раскрепостилась! ура!

    ОтветитьУдалить
  4. Круть неимоверная!!! Кукурузик, ты просто мастер!!! Очень нравится как ты красками работаешь!!! Давно хотела сказать тебе, за последнее время ты очень выросла в творческом плане!!! Умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогулечка моя, сейчас тока заметила что там и про меня есть!!!!! Мне так приятно!!! Я тебя тоже считаю подругой!!! спасибо что ты у меня есть!!! Целую, обнимаю ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  6. ММММ! Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!
    *
    Олечка, мерси!
    *
    Анюта! Так важна поддержка, спасииибо!!
    *
    Танюша, еще раз спасибо тебе!!!
    *
    Светулька, ура! :-) Пасибо, Друг!!
    *
    Айгульчииик)))) Пасибули!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Прости, Ирочка: Танин проект у меня в другом блоге, в который заглядываю только во время совместных проектов. А сейчас - тишина, я обитаю в основном блоге и пропустила такой знаменательный момент, прости-прости-прости!
    Ты умница, не бросила и довела всё до сборки альбома, ура! Это, действительно, результат, и ты - большой-большой молодец!
    Но вот на что я обратила внимание. Ты не пишешь "творю", а как бы посмеиваешься над собой:"Намазюкала - намалякала", словно хочешь сказать, как всё это для тебя второстепенно и не важно. И всё же мне показалось, что удовольствие от процесса ты получала и, возможно, это твой не единственный и - тем более - не последний арт-проект... Надеюсь, что мы обязательно встретимся ещё в каком-нибудь совместнике, чтобы вместе "покалякать - помазюкать"! Поздравляю тебя и очень за тебя рада!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька! За что простить??? Оооочень приятно, что пишешь мне! Твои замечания-комментарии мне очень ценны и важны! В них всегда есть чему поучится или задуматься над чем-то...
    Ты права... возможно, из-за еще робких моих попыток работы с красками, у меня пока мазюканья))) Но следом пошли открытки.. Сейчас в планах альбомчик..))) Так что вирус подхвачен! ;-)))
    Большое спасибо за поддержку! И обязательно до новых встреч!!!
    Кстати, могу пропустить какой-нибудь, буду рада, если кто вовлечет))))

    ОтветитьУдалить
  9. ОК, буду иметь тебя в виду: если что - обязательно кликну...

    ОтветитьУдалить