суббота, октября 24, 2009

Потрясающая осень!

Сейчас посмотрела прогноз погоды... Завтра начинается хмурая осень :-( Завтра днем еще +9, а дальше только +3!!!! И все же огромадное спасибо природе за этот потрясающий подарок! Давно не помню такой теплой и солнечной осени в октябре! Так что остановись мгновение! 17-го ездила на посошок на дачу))) Малек подмерзла (ну это для меня не ново))), зато и на солнышке удалось погреться! Да еще с фотоаппаратом в руках :-)
У крылечка растут клематисы, правда в этом году их мало (да вообще цветочков мало в этом году..)


Вот только тугие попытки хризантем покрасоваться))

Что у тетушки на даче есть всегда, так это ноготки :-) Или календула

Даже вот запоздалая пчелка присоседилась ;-)

Ой, дальше пойдет немного вкуснятинки :-)) Виноград уже дозрел, ТАКАЯ вкуснотища!!! Неделя прошла, а пишу и слюнки текут))))

А еще! А еще!!! Представляете какова теплая осень. даже клубничка зреет!!! Это в середине октября-то! И мне разрешили ее слопать! :-)




Дальше пошла выглядывать калину, вот с такими красивыми яркими ягодками


красно-желтыми листьями



И последними яблочками...

Ну и не смогла, простите! выбрать только одно фото вот этой мелкоты-красоты.... Тетушка с дочкой увидев их на мониторе фотоаппарата сразу спросили: Ой, что это?!!!
Когда я объяснила тете где я это нашла, выяснилось, что это...... просто огуречная травка :-) Забавно, но КАК же красиво, правда?







Вот. Дописала пост и услышала, что за окном дождик.... А все равно не грустно глядя и вспоминая всю эту солнечную теплоту! И с вами с удовольствием делюсь!

12 комментариев:

  1. Ирочка, спасибо большое за пострясающуую и удивительно милую осень! Огуречная травка такая необычная! Калинка, земляничка - так вкусненько выглядят! А цветы сразу пленили мое сердце!
    Твои фотографии самые лучшие на просторах интернета! Восхищаюсь твоим талантом! Всегда заряжаюсь у тебя положительной энергией и солнечным настроением!
    Спасибо большое, что поделилась с нами этой красотой!

    ОтветитьУдалить
  2. Eх! Как красиво! А у нас тоже дождяра весь день и сопли всю неделю... Только на фотках осени и радуешься :))

    ОтветитьУдалить
  3. Иришкин, я у тебя отогрелась после нашего снега!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира! И правда красота! Спасибо, что разделила ее с нами! У нас еще тоже тепло, на следующей неделе обещают похолодание, тоже отметила, что осень в этом году ну уж очень красивая, прямо настоящая, золотая! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Иринка,красота то какая!Умница ты,самые мелкие и нарядные осенние нюарсы поймала в кадр!Портрет осени получился)Из этих фоток коллаж сфотошопить -и на стеночку!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирочка, фотки обалденные))) да у тебя талант!))) и чуткий взгляд - заметить столько маленьких прелестей)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, о такой осени конечно еще долго вспоминать будем. Конечно не хочется от такой
    красоты уезжать...

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, милые, спасибо!!!
    Искренне рада, что подарила вам кусочек тепла красоты и радости! Тем более, что тот дождичек шел у нас аж до обеда субботы)))) Да с ТАКИМ ветрищем -УХ!!!
    Но я прям сама радоваюся-а-а-а-а-а!!!!! Правда отличнейшая осень получилась! :-)

    Юратэ, а куда уезжать..? Ты уезжаешь в холодные края???

    ОтветитьУдалить
  9. Когда я начала читать твой пост, Ириша, то хотела порычать, что мол фотографии не увеличиваются. Потом в голове заселела мысль, что все правильно, далее думалось только об одном... Надо микрофотки было выставлять!!! Слюнки текут от ярких красок, от спелых ягод, от сочных жилистых листиков и ароматных яблок!!! Я реально во рту ощущаю вкус плодов природы! Отседова вопль - хочу к вам!!!!!!!!! Хорошо что есть ты, которая вот так, когда мы перебиваемся с +2 на +5, дарит такие радости жизни. Спасиб!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Натуль, к сожалению пока не получается у меня вставлять фото, чтобы они в дальнейшем увеличивались(((( Но я работаю в этом направлени)))))
    Ой, с вкусами во рту согласна на все 100! Сама вся в слюнках))))
    А у нас нынче тоже 0 - +4, так что это и правда был последний хвост теплой осени :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Иришка, какую красотищу ты нам показываешь! вот на даче глядишь на эту календулу и мыслЯ одна: выдрать нафик! а у тебя увидела и мысли сразу о том, что какая красота эта календула ))))) прям потрогать хочется бархатистые листики :)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Катюш!! ты что?! Зачем нафик повыдергать?!! :-) Она ж полезная! Можно отвары пить, можно ванночки делать, грят для пяточек хорошо ;-)))

    ОтветитьУдалить