воскресенье, января 03, 2010

Книга - лучший подарок!

Помните еще этот дивный лозунг? :-)) Забытый, правда, в последнее время... Однако в преддверии предновогодних праздников, задумавшись над подарками, вспомнила я его... Купила близким друзьям по книге любимой мною в последнее время Дины Рубиной. К книге конечно же прилагалась открытка, а еще решила сделать по закладке :-) Одна правда подарилась без книги... Далеко просто уехала))) И реакцию по ней еще не знаю, а две другие родились в 2 вечера накануне встреч с подругами, обе вызвали приятную для меня реакцию :-)

14 комментариев:

  1. Иришкин, если бы к книгам в магазинах прилагались такие красивые закладки, мы опять бы стали самой читающей страной в мире!

    ОтветитьУдалить
  2. Закладки замечательные! С ангелочком - просто блеск! Я буквально на днях сама задумывалась о том, чтоб сделать закладку для книги))) вещь красивая и функциональная. Только меня остановили: 1) праздники, 2) то, что пока не продумала как и что, ведь наверняка закладка должна быть максимально "плоской", без выпуклых деталей, ага?)
    А вообще дарить в комплекте с книгой - здорово придумано! молодец!))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ален, как ты верно подметила! ;-) Прям хоть клич бросай "Сделаем нашу страну снова самой читающей!" :-))))
    Элечка, насчет плоскости -да.. Это сильно тормозит процесс))) Как же без пуговок, тесемок и прочего)) Но придумать можно и я буду с нетерпением ждать твои варианты закладок ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, очень красивые закладки!:) И только когда посмотрела на них, подумала - какая это нужная вещь, а то всё закладываю листом бумаги:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, замечательные закладочки! Идея и вплощение замечательное. Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, Натусь, спасибки!!
    Согласна насчет полезности :-) Татьян, я тож вечно чем придется закладываю.. надо будет и себе любимой сделать парочку)))

    ОтветитьУдалить
  7. Закладки все очень красивые, сложно сказать какая больше понравилась :))

    ОтветитьУдалить
  8. Ну вот, меня чуть-чуть не было в инете, а тут такие красивости! Иришка и открыточка хороша и коробочки! А закладки - это мечта, у меня постоянно читаются 2 - 3 книжки в перемежку, а закладка одна :)) Надо бы и себе что-то подобное сделать. Очень понравились! Особенно средняя :)

    ОтветитьУдалить
  9. Полностью согласна с лозунгом - не только лучший, но и полезный подарок! А с такими закладками так вообще удовольствие будет и книжку читать, и добрую дарительницу вспоминать! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, милые мои! Может заражу вас и себе сделаете ;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесные закладки! Отличный способ превратить просто красивую вещь (открытку) ещё и в полезную. Ведь как ни крути, а открыткой полюбуешься, да и положишь в коробочку, в крайнем случае на полочку поставишь. А тут будет постоянное приятное напоминание о дарительнице ;)
    Мне о понравились первые две. Единственное, что во второй смущает- это бусинки и стразик.. для открытки они просто чудо как на месте! а вот для закладки, имхо, слишком выпукло.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Наташа!
    Насчет плоскости второй не соглашусь, я естественно думала об этом аспекте при использовании по назначению, поэтому там вполне все плоско. Стразинка маленькая и никому не мешает, а про какие ты бусинки - не поняла...))) Если про тесьму, то там все мягонькое и тоже не выпуклое ;-)

    ОтветитьУдалить
  13. Аааа.. СемёнСемёныч... а мне показалось, что там тесьма с бусинками-капельками! Ну тогда ясно, извиняйте, погорячилась :)))

    ОтветитьУдалить