суббота, марта 31, 2012

Дебютная строчка))

Ну вы же понимаете, друзья мои, что наличие швейной машины в первое время не могло оставить меня равнодушной))), в связи с чем я слонялась вокруг нее придумывая что бы срочно на ней пошить?!))))) В итоге решила начать с открытки. Со строчкой и натяжением нити еще активнее буду дружить (не судите строго ;-)), но мне нравится, что наконец можно разнообразить творческий процесс.
С открыткой я правда засиделась 1,5 недели... Все думалось "чего бы еще добавить?". Спасибо CVEтульке - развеяла мои сомнения! :-)
В итоге я доделала ее ранним утром дня рождения подруги и таки забыла ее дома))))))



Спасибо Модному хобби за чудесную подборку актуальных челенджей!

Поучаствую с этой открыточкой в задании Открытки ♥ Card Making♥ задание "Штампы и натирки" до 1 апреля. Хотя в моей открытке и нет натирок...

6 комментариев:

  1. Иришка, поздравляю со швейной машинкой! :) Открыточки получились очень милые, строчка всегда добавляет открыткам особый шарм :)

    А какую машинку ты купила? Что она умеет?

    ОтветитьУдалить
  2. Иришик, какие весенние!! У меня натяжение верхней нити стоит между 6 и 5, нижнюю нить нужно на челноке чуть подтянуть отвёрткой винтик подкрутить, но не сильно.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюшик, спасибо!!! :-) Про шарм согласна ;-)
    Машинку показала в посте чуть раньше - Зингер))
    *
    Ириша! Спасибульки!!)) У меня на 5-ке стоит... Буду мучить дальше)))

    ОтветитьУдалить
  4. "нижнюю нить нужно на челноке чуть подтянуть отвёрткой винтик подкрутить, но не сильно." если горизонтальный челнок, то там сложнее, рекомендуют верхнюю подстраивать. Ириш, натяжение еще зависит от соответсвия ниткии иголки и нижняя нитка должна быть такой же, как верхняя, по-крайней мере пока ты не подружишься с машинкой.
    Очень понравились трАпочки на открытке, вернее их использование

    ОтветитьУдалить
  5. какая интересная открыточка! мне очень нравится эффект оттиска штампа на ткани! Спасибо, что творите вместе с блогом Открытки ♥ Card Making!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка. пока не хочу покручивать ничего отверткой... Надо к ней приспособиться еще)) Не зря ж эта дебютная ;)
    *
    solka, спасибо!!

    ОтветитьУдалить