понедельник, апреля 20, 2015

Поболтать и... конфетки)))

Вчера был такой теплый день... +14, небольшой ветерок... Пока сидела в салоне,  поговорили про то, как хорошо, что дождик по ночам прибивает пыль....
А сегодня просыпаемся - на улице снег! Прям стеной, ветрище его задувает в разные стороны - бррррр. На ходу придумалось что одеть, все ж вещи зимние/теплые уже убраны!)))
Правда к обеду все растаяло, выглянуло солнышко))) И хоть ветер еще задувал, страшно завывая, было уже не страшно))) По радио услышала примету, что какая сегодня погода, такая будет и 20 сентября - надо будет проверить)))

А вообще самая точная примета - это когда у нас отключают отопление (сколько бы теплых дней перед этим не было!), через день обязательно будет похолодание! Проверено все мои 12 саратовских лет)))))


Я вообще просто так зашла...))) В кои веки) Чаще у меня получается "писать" такие посты мысленно))) Я прям монологи такие "проговариваю" про себя... Но вы их так и не видите..)))
В субботу 18-го, как и планировала, участвовала в онлайн посиделках с Женей) Было здорово! Женя так все шустро-споро нам показывала, наблюдали весь процесс ее творческих мук))) Мне и не снилось) Сидели за работой больше 3-х часов - у меня так быстро ничего не рождается... Я и тут умудрилась наляпать столько пасты/красок, что на полпути впала в ступор, дальше уже просто сидела наблюдала-слушала))

Вроде столько планов в голове, а как сажусь начинается боязнь белого листа)) Даже если он не белый, а красивый скраповый с принтом)

Для любителей кексов рассказываю какой вчера пекла вкуснющий кексик!! Мы в прошлые выходные дома экспериментировали с другим рецептом, вернее я в нем не участвовала (если мытье посуды/кухни после мужского присутствия не считается))), потому что мне рецепт и автор сразу не внушили доверия). Кекс (тоже кстати апельсиновый) получился недопеченным, хотя выпекался даже чуть больше положенного времени - пришлось прям выбросить весь((( Так что в эти выходные я взялась сама за поиски. Помог как обычно Вкусный блог - рекомендую всем, кто еще не знает)) Удобная система поиска в зеленом облачке и всегда можно почитать комментарии активных кулинаров). Сфоткать даже не успела, слопали почти весь за милую душу)))

Еще у меня сделался простенький совсем блокнотик с закладкой. На собачью тему)) Но никак не покажу - флэшка на работе опять осталась. Я там снова за двоих, неудобно на 2 стульях сидеть, скажу я вам))

Мда.... Сумбурно у меня как-то получается... А раньше я себя считала вполне приличным последователем эпистолярного жанра... Подрастеряла навыки-то..)))) Раньше столько писем писала. От руки!! И книжек больше  читала (не только в отпуске..)))

На десерт поучаствую в десертах))
Блог Bee shebby разыгрывает 10 наборов!!! бумаги новой коллекции!
 ВЫИГРАЛА!!!)))


Дорогая моя Лилит делится радостью до 1 мая
 ВЫИГРАЛА КАРАМЕЛЬКУ!!!))))



Вот такая я сегодня "говорливая"..))))
Обнимаю вас! Пусть у вас в душе будет ВЕСНА!

11 комментариев:

  1. Ира, мне тоже понравилась встреча с Женей. Доделаю рамку уже в мае.
    Сейчас в Москве. Погодааа, я тебе скажу! Снег, ветер, холодина!
    А нам нравятся рецепты Анастасии Скрипкиной. У нее есть сайт. Всегда все получается!
    Желаю тебе выиграть конфетку:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я уверена. у тебя будет что-то интересное! Пусть даже в мае))
      Про погоду ... все равно весна! И ждем солнышка и тепла! ;-))
      К Скрипкиной обязательно схожу! Пасиба!))

      Удалить
    2. это точно - погода в Москве - дрянь редкостная(((

      Удалить
  2. Ах ты ж, вкусная вкусняшка!) хорошо, что прибежала поболтать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. о да я тоже все жду, когда же снег пойдет - потому что странно - конец апреля, а его все нет :) а обычно бывает. Хотя так-то он и на 9 мая еще может пойти - у нас в это время ледоход на реке проходит и сразу похолодание. А на счет отопления - в прошлом году помнится у нас тоже в июне снег пошел и люди у администрации города собрались типа на митинг и отопление включили - летом! :) Надеюсь, твои рабочие авралы поскорее разрешатся ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брррр, про снег в июне даже представить страшно)))) Я вообще теплолюбивый человек - для меня это страшный сон))) А вы уже наверное закаленные?))
      Хотя помню раз был намек на снег в июне даже в моей родной Ферганской долине!)))

      Удалить
  4. привет, дорогая Кукурузка, люблю, когда не только по делу пишут, а просто поболтать ))) Ты не одна, у нас 10-го отключили отполение, а 16-го похолодало, при чем каждый день все холоднее, вчера шел снег, град и при этом гром сердился, кошка спит под одеялом, свернувшись калачиком и закрыв лапкой мордашку
    успеха тебе с конфетками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я видишь стесняюсь просто поболтать..))))
      Да, тенденция с погодой однако... Но я чет все равно настроена на тепло - таки весна же ж!)))
      А у нас на острове кошка родила)) аж 5 штучек))) В прошлый понедельник) Виктор там нянчится с ними))))) Теперь забота куда-нить пристроить))

      Удалить
  5. Какой хороший рецепт кекса, люблю, когда без масла - кекс тогда "пушистее" получаются)) вот сейчас начнутся майские каникулы и попробую его обязательно. Я еще один рецепт - на "попробу" припасла - из ирисок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Масла таки есть немного..)) А кекс вкусняшка!! Я и без ганаша делала - нямка!))
      А поделиться рецептом с ирисками, Лапуль?? Буду ждать твои впечатления! ;)

      Удалить