вторник, мая 26, 2015

Не гламурная...

Да, я когда узнала задание с ОЭ - жемчуг/стразы - в нашем Саратовском скрап-клубе, задумалась...     У меня жемчуга и стразы ассоциировались с неким гламуром и блеском. А это ну совсем от меня далеко оказывается))) Т.е. я люблю нитку жемчуга со строгим платьем... или ненавязчивый узор из страз где-то в одежде. В общем не гламурная я девушка))) Так что помучившись два дня сотворила вот такую, по-моему достаточно легкую и вполне себе еще весеннюю несмотря на вдруг надвинувшуюся на нас 32 градусную жару открытку.

 Мыслей по применению жемчуга и страз было много, но что-то ни одна не вдохновилась воплотиться))) В итоге взяла фон начатый еще для предыдущего ОЭ, хотела на нем насекомых изобразить - не получиЛСЯ!))) А тут  вот как родной. Пару цветочков попшикала спреями, навертела шнуров, жемчуг вот так, на мой взгляд, интересно пристроила. Чутка добавила зеленых нитей (не знаю как называются, Анюта дарила) и готово))
У стразинки, приютившейся  в белом цветочке вообще своя история..)) Интересно?)))
У меня ж коллеги в курсе моих увлечений, так вот несут мне всякое-разное... Как-то коллега принесла эту стразинку (нашла где-то: блестючая, вдруг пригодится)): у нее оборотная сторона не плоская, а конусом, но красивая! Выкинуть жалко, пролежала она у меня на рабочем столе.... года полтора не меньше. Не затерялась!))) Прошлой осенью наконец переселилась домой. Вела себя тихо, лежала скромно... А вчера вот случайно выглянула из норки и... нашла свой домик)))
Присоединяйтесь, Друзья мои! Задание актуально до 15 июня

Я же вдохновилась еще скетчем от Скрап-магазинчика

Задание актуально до 1 июня

15 комментариев:

  1. Ира, жара была кстати:)! Открытка получилась летняя, страстная!
    Мне очень понравилось это задание со стразами еще и потому, что у меня очень-очень много страз:). Конечно, хотелось бы сделать открытку с этим ОЭ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я всегда ищу твои работы по нашим заданиям!!))
      Уверена, ты найдешь интересное и нестандартное применение своим запасам! ;-)
      Спасибо!!

      Удалить
  2. Воооо, красотень то какая!!! Вся такая яркая, структурная. Все в ней так гармонично...

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая!!!!!!!!!!! такая изящная! и радостная!!!!!!!!!!!! и да, бусинки, стразики, они живут своей жизнью) и иногда выпрыгивают так удачно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И жизнь своей и выпрыгивают, верно подметила, Анют!!)))
      Спасибо большое!!!

      Удалить
  4. А по-моему вполне гламурная))) Но такая благородно-гламурная, как нитка жемчуга на платье-футляр)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооо! Как элегантно отозвалась, Лапуля! Спасиииибо)))

      Удалить
  5. Весенняя палитра вдохновляющая, фон прекрасен как всегда! А вообще классно, что окружающие тебе материальчики подкидывают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори)))) На днях тебя вспоминала: коллега года 1,5 уже назад отдала сумку, расшитую бисером разного калибра и цвета - пригодится, а то выбросить пора))) Вот она у меня пролежала, торкнуло меня наконец снять бисер - 1,5 часа сидела корпела)))) Потом насобирала по цветам в пакетики, полюбовалась, думаю куда бы теперь применить))))))))))))

      Удалить
  6. Совершенно ровно дышу к микскам и маскам, но твои нравяться. Открытка совсем не моё ,но красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про твою "любовь" к миксу уже знаю)))
      Пасиба, милая!!

      Удалить
  7. Веселый и красочный микс) Спасибо за интерес к заданиям от Скрап-магазинчика.

    ОтветитьУдалить