воскресенье, ноября 06, 2016

Потеряшка вернулась)

Это я про себя))))
Приветствую вас, Друзья мои! Как вам осень? Прям впервые на моей памяти началась ровно 1 сентября и даже не дала времени на плавный переход. Гардероб резко сменился с летнего на глубоко осенний, в квартирах и офисах еще далеко до включения отопления, а холодно так, что спасает только движение или теплый плед))) Поэтому собственно и у меня не идет никакое творчество, потому что как только прекращаешь какое-то активное движение, сразу замерзаешь((( Поэтому вечера мы проводим в обнимку с Фенькой в кресле у ноута. Я смотрю что-то интересное, она высыпается у меня на коленках. Потом я иду спать, а  она начинает игрища))))
Хе-хе))) Этот абзац был написан в начале октября.... Потом я заболела аж на месяц ну и конечно было совсем ни до блога ни до творчества(( Уже  и снег выпадал ни разу и отопление включили)))
И сегодня 6 ноября наконец можно вернуться и показать чего-нить))
Хотела вам рассказать, что в сентябре делала робкие попытки в рисовании.. Вернее в срисовывании))) В фото-туре, помните, познакомилась с преподавателем? Записалась, сходила на два занятия, решила, что не айс из меня художник..)))) Покажу вот вам одну работу - сухая пастель
Немного подкорректировал преподаватель за мной))

Еще была монотипия, но там на мой критический взгляд жужас)))

Как обычно впохыхах делала открытку моей любимой мудрейшей подруге)) Фотографировала, традиционно, вечером перед вручением, поэтому фото такое вот... Простите))

Ой, как забавно совпало: обе фотографии в синих тонах)))

Вообще есть еще несколько работ, в том числе для начавшейся сессии Саратовского скрап-клуба))) Но об этом уже в следующий раз))

Будьте здоровы, Друзья мои! Теплой вам осени!!!

10 комментариев:

  1. Ира, твоя картина отличная! Мне очень понравилась! В таких необычных для деревенского пейзажа голубых тонах! И открытка хорошенькая, вся в бабочках, символах души:).
    Я тоже только начала возвращаться в блог. Вот такая осень:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Танюш!!))) Буду ждать твои новые работы и посты! ;-))

      Удалить
  2. Лёгкая и нежная, в замечательной палитре... Ириш, прекрасная открытка для любимой подруги! И бабочки для мудрого человека - тот самый символ)))
    Рисунок - великолепен! Да ещё и пастелью... Романти`к)))) Отличный пейзаж! Такой кусочек деревенской или дачной жизни... Словно одним глазком подсмотренный) Умничка, Ириш, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оййй, захвалили)))) Смущаюсь))
      Спасибо большое, Наташа!! Приятно!!!)

      Удалить
  3. мне твоя пастелька нравится очень!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный рисунок - продолжай обязательно! Можно ведь такую пастель и в скрап открытку как-то применять ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка!!))) Спасибо, Милая!!
      Такую миниатюрную еще б нарисовать, чтобы в открытку)))
      Тут размер почти А3))))

      Удалить
  5. Ириш, это видимо, что-то в воздухе - всем в эту осень было некогда ))) но зиму встретим - ударно! )))

    ОтветитьУдалить