воскресенье, января 24, 2010

Чаепитие

Гостевые у меня выдались выходные... Вчера с утра срочно доделывала презент, вечером резала бумажки с племянницей))) А сегодня ждала троих, решила приготовить скусный (по виду) пирожок (Ленуська такАя соблазнительница! ;-)). Тесто таки приготовила практически вчера в полночь, утром только с начинкой повозилась и вуа-ля! Получился такой симпатявый Тыквенный пирожок!


Изведать пришлось только с подружкой, но я вам скажу... это даже к лучшему LOL мне больше осталось)))) Вкуснотища получилась изумительная! Тесто нежное, тает во рту, начинка очень хорошо сочетается с тестом.. В общем по виду корявенько малек, но вкусна!!!
Всем желающим рецепт смотреть тут. Только в перечне ингредиентов манку упустили (она по тексту есть), но может и без нее можно :-) У меня, кстати, тыква получилась какая-то не мокрая :-) Так что и отжимать особо нечего было. А белок я, не зная куда девать, разлила поверх начинки)))
Вот :-)
Приятного аппетита!

13 комментариев:

  1. Иришкин, выглядит очень аппетитно, пойду рецепт ныкать :)
    С вкусным выходным тебя! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Рекомендую, Ален! ОЧ простой рецепт, а результат радостный!! :-) Я, кстати, переживала, что получится много - нет, обычную взяла форму (у мню другой нет))) - нормуль))

    ОтветитьУдалить
  3. у меня еще соблазны есть :)
    поздравляю с тыквенным дебютом - пирог действительно хорош и совсем простой! а тыква у меня тоже не пустила сок - только уже в печке,
    эх, раздразнила ты меня, а тыквы больше нет
    и совсем не корявенький - а полосочки очень легко ажурными делать - раскатываешь тесто и делаешь вдоль воображаемой полоски надсечки по сантиметра 2-3, потом через сантиметра 2 очередную полоску формируешь - но надсечки смещаешь относительно к первым, повторяешь еще раз и отрезаешь этот кусочек теста, переносишь на пирог, надсечки чуток раздвигаешь, получается ажур - на целом куске я не рискнула попробовать - не перенести потом на пирог - понятно или запутала? )))

    ОтветитьУдалить
  4. Дая знаю, что ты у нас коллекционер соблазнов)))
    Все понятно написала, Ленусик, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  5. Слушаю я рассказики про тыковку и думаю : видно и мне пора попробовать. Всё ещё помню твои советы про вегетарианские манты!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как вкусненько выглядит! Обязательно попробуем этот рецептик! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Анилиночка, ну и чего тянем? ;-) Давно пора попробовать и манты и пирожок :-))

    Ленок, ты у нас любишь баловать мужа и сына, думаю им понравится (если они принципиально не против тыквы ;-))

    ОтветитьУдалить
  8. Подавиться слюной можно! Соблазнительница ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Иришик, а если испечешь, так и ощутишь вполне ;-) Очень просто и реально вкусно!!

    ОтветитьУдалить
  10. М-м-м-м--м, обожаю тыкву.... а пирог какой аппетиный, вкуснота :-) А я еще очень люблю манты с тыквой, не пробовала? Если нет-рекомендую, не пожалеешь :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюшик, обижаешь)))) Манты с детства люблю, а особенно с тыквой ;-) Я таки на Востоке выросла))

    ОтветитьУдалить
  12. Аааааа, так и я тоже на востоке родилась :-))))

    ОтветитьУдалить
  13. Правда?! Здорово!!! И неожиданно) Привет землячке тогда! ;-)

    ОтветитьУдалить