пятница, января 29, 2010

Вымученная...

Не помню за все время своего рукоделия такого... сложного процесса создания открытки... О дне рождении знала конечно заранее, но все откладывала. Последние три вечера, придя с работы сидела, почти как Кощей над златом... думала-думала, "..а в голове слышь-ка, ну хоть бы мыслишка" (с). Вчера вечер был уже последним и понятно было, что вечером ее-таки надо родить))) В общем перебрала вчера практически все свои бумажки подбирая в тон - ничего не нравится! Просидела до 12, оставила на столе кой-какие наметки, легла спать. Утром ни свет ни заря (в 20 минут 6-го!!) проснулась, пошла додумывать.. Результат показываю ниже, но прежде у меня вопрос к моим гостям: не приходит вам в голову, что порой проще просто пойти в магазин, выбрать вполне симпатичную открыточку и подарить её? Просто удовольствия от процесса я не получила, результат.. ну ничего особенного. Благо хоть именинница с коллегами нахваливали :-D, а то б совсем грустно было)))))
В общем вот она


В подарок была еще вот эта баночка для сыпучих (хорошо хоть декупажные заначки есть :-))

17 комментариев:

  1. красотища какая!!!! Ириш, не зря мучилась, родила красавицу!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, прям красавица)) Спасибо, Катюшик!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ириш, проще купить, когда знаешь, что не оценят усилий, а если оценят - муки творчества стоят того, а данная конкретная - красавица :)

    ОтветитьУдалить
  4. Пасиба, Ленусик!! Тут еще психология.. Вроде умею сделать сама, зачем же идти в магазин, думаю я. Опять же знакомые знают, что я умею... В общем это мои бзики :-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот-вот)Бзики)Попробуй подарить тому кто знает,что ты открытки делаешь,купленую в магазине.Обида на всю жисть!А открытка нарядная вышла,мне только объема какого-то в ней не хватает.Бантика какого нибудь или листиков-загогулин или сама не пойму чего)

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец! Хорошо вымучила! Постаралась!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Как мне знакомы твои чувства, Ириша! Но твои мучения и старания не прошли даром-открытка получилась красивая,мне нравится. А по поводу "проще купить и подарить" Анюта права-такое не простят :)) Наверняка все ближайшее( и не только) окружение знает что ты сама делаешь, воспримут как неуважение.Намучилась я с одной открыткой (рассказывала в блоге) и подумала-сделать открыток по вдохновению впрок и не париться если нужно быстро подарить: )) Только почему-то сначала открытка очень нравиться, а потом приходит другая идея и предыдущая уже кажется не такой красивой:).

    ОтветитьУдалить
  8. Ириша, ты молодец!
    Иногда такое бывает, думаешь, думаешь, бывает и неделю думаешь, а потом бац и мысль в голову приходит и рождается открыточка.
    А про "проще купить и подарить" если люди знают что ты сама делаешь открытки, то я думаю им интересно получать рукодельные подарки. С обычной открыткой как поступают, положили и забыли, а тут посмотреть, пощупать, другим показать интересно же ;)
    У меня муж называет рукодельные открытки- мини подарками, потому что они необычные и сделаны с душой. А у тебя не мини подарок, а макси, тк еще и баночка декупажная!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, а по-моему открытка просто сама нежность! А уж что понравилось человеку которому ты ее подарила, так это неоспоримый факт того, что открытка удалась! :)А баночка, ну вообще красота! Ту умничка, Иришечка!
    А вот что над ее творением так долго пришлось просидеть, это я понимаю, и даже очень. Мне еще пожалуй не понравилась ни одна из тех открыток, что я сотворила. Порой на одну открытку может почти неделя уйти, а глянешь на нее и не подумаешь так... В общем это я тебе про свои творческие муки поделилась.

    ОтветитьУдалить
  10. Ягусечка-Анют, спасибо! Про ленточку для объема тоже думала, но чет по цвету (вроде не пять даже цветов ленточек есть :-D) ни одна не подошла... А обида на всю жизнь... избаловали сами)))))

    Luna-Айгулечка, ну ты уж так строго не суди себя ;-) Красоты много! Просто нет предела совершенству? ;-)

    Натусь, согласна с твоим мужем)) Я б просто не простила,если б знала,что мою ручную выбросили...

    Леночка!! Ну уж тебе говорить такое!!! Ай-яй-яй! Красота ведь с каждой работой!!! Самобичевание у нас видимо в крови))) Я тебе поэтому каждый раз говорю - выше нос!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Я с Леной согласна, мне тоже очень редко нравяться итоги моих трудов, думаю это нормально. Здоровая самокритика всем нужна. Открытка очень хорошая, зря грешишь! Просто у тебя любимое дело в начале посомневаться, а потом успокоиться...

    ОтветитьУдалить
  12. Согласна со всеми, даже не знаю, что нового добавить :)
    Иришка, подарок - чудесный, могу понять тебя по поводу самокритики, сама такая, хотя случаются работы, которые нравятся.
    И согласна, что разбаловали мы своих одариваемых: сама думаю, вот в следующий раз не буду ничего делать, купить открытку и успокоится. А тут коварная мысль в голову лезет: так обиды будет, хоть и не скажут вслух (может быть не скажут, но подумают обязательно!). Хотя бывает такое, что не хочется делать конкретно для этого человека, но не могу не сделать, боюсь обидеть.
    Вот дурацкая душа! :(

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Иринка! Согласна, что избаловали сами))) Хотя.. ты знаешь.. вроде не было у меня еще человека, для которого изначально не хотелось делать подарок своими ручками.. Обидней, когда хочется!! а мыслЯ ушла погулять)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ну вот, Ириш, подняла вечную тему борьбы добра и зла)))). Утрирую, канеш, но все же без сомнений никуда нонче. Бывает, что и открытки вымученные, и настроение отсутствует. Но ведь приучила уже, что открытки самодельные, так что магазин отметай всегда (ну или почти всегда). Шаг через себя и делать, делать и делать). А здоровая критика всегда должна быть, только в меру))).
    Кстати, баночка мне понравилась, шебби-шиковская).

    ОтветитьУдалить
  15. Ах,Натусик! Ай, маладца! Хорошо сказала!! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Скромница ты наша :))) ведь отличная же открытка получилась!
    Пойти в магазин за готовой мысль пока не приходила. Зато опытным путём подтверждено, что зачастую то, что нам, делающим, кажется "ах, это уже всё было... ах, примитив... всё, ухожу из рукоделия, я себя исчерпала!"- таки всё это только НАШИ мысли. Может настроение такое было или ещё что... Да и глаз от многочисленности работ замыливается.
    Вот я тоже недавно страдала "ах, не знаю как собрать кулон, чего бы ещё к нему пришпандорить, а то слишком просто..." А знакомая увидела его и возопила "только ничего к нему не добавляй, не ПОРТИ его!!!" В результате он повис просто на кожаном шнуре и заиграл! Придётся вот опять новую фотку делать, потому как на "официальной" он на цветном шнуре :)
    Так что если даже нет мыслей в голове- отпусти на волю руки! пусть сами делают :) уверена, что результат хуже не станет точно! а может и лучше ;)

    ОтветитьУдалить