понедельник, января 11, 2010

Немного лета.... (много фото)

Сразу по приезду не показала вам сей красоты, а сейчас мне кажется самое время отвлечься от белых пейзажей за окном, минусовой температуры на градуснике и может быть какой-то хандры от долгого отсутствия солнца :-) Солнца правда на фото немного, но столько зелени и радости!
Это последний день отпуска в Латвии летом 2009 года. Вечером мне надо было уезжать, а меня привезли перед отъездом "погрустить" немного в эдакой красоте :-) Мне действительно было грустно уезжать... Хотя вот сейчас посмотрела фотографии (надо же отобрать из множества :-)) и столько приятных ощущений всколыхнулось...
Думала напишу некое эссе(хи-хик), но что-то не в настроении я сегодня.. Простите! Надеюсь вам доставит удовольствие прогуляться просто со мной по пригороду Риги ;-)
Ботанический сад находится в городке Салспилс, очень близко от Риги (там вообще так все рядышком, уютненько :-)). Не знаю сколько в гектарах его площадь, но он очень большой! И самое главное ТАКОЙ ухоженный! Везде встречались работники сада, все в трудах-заботах.. Ах!! В общем хорошо там было.. Мы пошли справа налево, пытаясь не сильно углубляться, чтобы не заблудиться и не забыть, что времени немного :-)) Тут даже небольшая фотосессия со мной))) Простите, без макияжа я тута.. :-)))





















А тут несколько фото в теплице - любовался бы и любовался)))




Потом мы еще побродили...подышали прекрасным воздухом


С другой стороны парка полюбовались еще множеством красивых растений




Так приятно было с вами прогуляться))) Спасибо, что составили мне компанию ;-)

И, кстати! Кто знает на русском языке название этого растения?!! Прочитала его на латинском в парке и тут же забыла))) А его очень много в Саратове растет, хоть точно знать название)) Заранее спасибо знатоку ;-)

18 комментариев:

  1. красотища какая! а у нас после вчерашнего тумана и дождя снег повалил :( Жаль, что не удалось с вами выбраться на экскурсию!
    Ирочка - это не борщевик? - я не уверена

    ОтветитьУдалить
  2. Не знаю,Лен)) бум искать совпадения)))
    Любуйся!! Я сегодня поняла, что жутко уже устала от морозов и хочу как минимум весны!!! :-D

    ОтветитьУдалить
  3. Да, интересная прогулка! Как же красиво, чистенько и ухожено! Ни разу не была в Прибалтике, а очень бы хотелось

    ОтветитьУдалить
  4. я не от морозов устала - их практически не было, а от отсутствия солнца

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, спасибо большое за солнечную прогулку в лето! Так здорово! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, какие фотки классные! Сразу летом повеяло...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо что поделилась такой красотой!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень рада, что и вам понравилось! :)
    Ленок, у нас с морозцем хоть нет-нет солнышко появляется))) Но конечно весны хочется именно из-за того, что оно почаще бывает :-) Правда в Саратове весна так себе... У меня еще свежи воспоминания ташкентских весен :-) Вот уж где ляпота!!! Каждый день ощущаешь ее наступление. А тут грязь, слякоть, тающий снег, потом ррраз! деревья зазеленели и уже лето... :(

    ОтветитьУдалить
  9. Иришка, если удастся, обязательно побывай в Прибалтике!!! Там изумительный воздух!!! Я уж не говорю об остальных прелестях))

    ОтветитьУдалить
  10. Иришка, ты прямо сразила наповал. Это же надо, вот так посреди настоящей зимы (!) выставить фотки с такими потрясными видами! Я аж расчувствовалась и прониклась всей этой красотой. И естессно захотела в ту самую Прибалтику))). Спасибули за полученное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за солнышко! Это клещевина, однолетнее растение, его плоды похожи на фасоль и очень ядовиты,из них делают касторовое масло.Называют еще рицина.

    ОтветитьУдалить
  12. Натусик, надеюсь расчувствовалась с положительнойстороны ;-)

    2kolori-Наталия, спасибо! :-) Я слышала, что касторовое масло добывают, но названия не знала. Запомню. Искреннее спасибо! :-)

    ОтветитьУдалить
  13. Ируська,какая ты умница!!Столько света и тепла,прям летом обдало!И умница,что съездила в отпуск-такой отдых потрясающий!Спасибо,что поделилась)

    ОтветитьУдалить
  14. :-) Анют, приятно, что доставила радость!

    ОтветитьУдалить
  15. ой, я тоже хочу в это лето!!!! Так солнечно! Спасибо солнышко, за воспоминания...

    ОтветитьУдалить
  16. а мне КАК приятно, Ленок!!! И тебе спасибо за них же!! ;-)

    ОтветитьУдалить
  17. ааа.. как красиво. Я бы жила в такой красотище.. где-нибуть в тихом уголке, в маленьком английском домике, с каменным заборчиком, ажурной калиткой :)
    ...размечталась в общем :)

    ОтветитьУдалить
  18. Мечтай, Светуль!!! Это так приятно и полезно!! :-)

    ОтветитьУдалить