четверг, июня 16, 2016

Миник для Ксюши

Трям, Друзья!!  Решила разбавить свои впечатлительные посты наконец рукодельным)) Тем паче, что он можно сказать родом из отпуска :)
Помните я делала альбом для девочки Ксюши? Вы наверное знаете, что редко какие альбомы, оформленные без фото и подаренные людям, далеким от скрапа, заполняются сразу же фотографиями))) А моя одаренная недавно стала сестрой, так что маме там некогда-некогда. А посему я таки решила хоть что-то сделать с фотографиями этой чудесной девчушки - уж больно они хороши :)
И получился вот такой мини-альбомчик.

Это фото сделала перед отъездом на подоконнике с ярким солнцем)))

А дальше фотографировала уже непосредственно перед вручением, на рижском газончике в тенечке)))

На первом развороте есть открывашка с чудесным личным фото ребенка))) А на другой страничке тежик тоже с фото))
Не показываю все фотографии, не спросила разрешения... :)
Вот, кстати, лирическое отступление: как вы думаете, 
можно показывать работу с фотографиями не спрашивая владельцев фотографий?...

Тут тоже скрепочка-анкер и открывашечка ;-)
Вообще миник родился несколько спонтанно))) Ребенок мне в прошлый раз передал в подарок свои штампики со зверушками))) отказываться было неудобно, приняла дар с благодарностью. А ребетенок возьми да спроси через некоторое время (неожиданно для меня!))) - пригодились? Пришлось ответить, что да, скоро покажу))) Так что по итогам размещала эти чудо-штампики на всех страничках))  Вон ниже видите собачку?))
Тут насмотрелась семинара, где Оля Котлярова показывала свой чудо-миник и слямзила у нее идейку по кармашку и каскаду... :)
Тут под завязками целая гармошка с фотографиями и местом для журналинга)))



А тут чипборд-грибочки так вовремя пришедший с заказом)))

Подарок понравился! Меня так активно благодарили - вот когда понимаешь, что не зря корпел и вкладывал душу.
Я, кстати, заканчивала его в день отъезда аж))).
А некстати: фоткала на травке, где оказалась роса и краски на обложке малек поплыли и пачкали еще некоторое время пальцы((( Это были спреи от ФД).

Воть. Начинаю рукодельный период, хватит отдыхать! ;)
Приятного вам лета, друзья мои!!!!!

8 комментариев:

  1. Аппетитный получился альбомчик:)! Обложкой похож на пирожок или пироженое!
    По поводу фотографий. Если я знаю, что человек свободно размещает свои фото в интернете, то думаю, можно их показывать в своих альбомах. Если человек мне малознаком, то нужно спросить разрешение или закрыть лица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха,про пироженку угадала))) Приятельница увидела фотографии, спрашивает - ты торты рассматриваешь?)))
      Про фото хотела закрыть, но не умею в ФШ... И честно говоря не очень мне нравятся такие работы.. картинка общая теряется... Но поищу как в ФШ закрывать мордахи и сделаю, перезалью фотографии пожалуй..
      Спасибо, Таня!!

      Удалить
  2. тличный какой миничек! красивый и душевный!
    а с фото... все и у меня так) иногда показываю, иногда стопорюсь и спрашиваю разрешение... и ужасно не люблю показывать без фото или закрывать фотографию! это как душу из работы вынуть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!!))
      Да!! Про душу как согласна!!!)))

      Удалить
  3. Какой симпатичный альбомчик :) и фото на газоне свежО смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  4. Спреи, видимо, были "водорастворимыми" оттого и "поплыли"... Алкогольки, думаю, на росе устояли бы))) Замечательнейший миник, обожаю этот формат: он сам по себе уже вызывает умиление))) Очень-очень всё понравилось! И детские штампики - в том числе! Могла бы и сама догадаться их использовать - им в таком альбомчике самое место) А где же ещё применять детские штампы как не в детском альбоме, а? И собак, кстати, очень даже симпатиШный!
    А вот по поводу фотографий как-то никогда и не задумывалась((( И что плохого в том, чтобы показать лица красивых и счастливых людей? Меня, наоборот, корёжит, когда на фото вместо лица вижу расплывчатое пятно: вот это как раз ужасно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, очень согласна про ужасное впечатление от размытого фото!! Мне кажется это даже от альбома/странички отвлекает...
      Спасибо большое, Наташа!! Всегда приятно читать твои комментарии!!!

      Удалить