суббота, марта 26, 2011

Вчера был ТАКОЙ день контрастов!!! По-моему такого еще не было на моей памяти))) С утра яркое солнце! Пока ждала автобус стояла закрыв глаза подставив, закутанное от ветра лицо солнышку! А потом весь день пялилась на работе на улицу дивясь эдакому чуду: то снег валил горизонтальный от мощного ветра, то успокаивался и чуть проглядывало солнце, то набегали тучки и ветер (он, кстати, дул не переставая весь день!) завывал так, что становилось жутковато, то снова снег, то такое яркое солнце с ветром, что самой себе не верилось, что там снегу намело на крыльцо! В общем я даже выскочила пол-обеда на улицу и получила массу удовольствия, попав как раз в период солнышка, хотя коллеги и шутили, что меня сейчас ветром занесет обратно в офис))))
Хотела подобрать стихотворение подходящее случаю, нет времени так долго искать, думаю передала атмосферу словами вполне :-) Если только просто про весну, всем известного Ф.Тютчева ;-)

Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит…
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.

Тем более, что и правда сегодня, несмотря на -4, солнце поднимает настроение!

А еще поднимают настроение неожиданные подарки! :-) Вот такую красоту я получила от Айгулечки ко дню рождения! Такая нежная и воздушная открытка и такие душевные слова написаны! АХ! Отдельное спасибо за подарочки! Вырубку такую еще в руках не держала - красота!!!



Спасибо, Айгулечка!!!

6 комментариев:

  1. Даа, природа демонстрирует нам свое превосходство и всемогущество:))) Ириш, очень рада что тебе понравился мой скромный подарочек;)))))
    ЗЫ рамочки можно красить и тонировать:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш,привет.У нас тоже такая погода стоит,стихи в полной мере подходят.Подарочек от Гули чудесный!Моё письмо в отделении у вас наверное лежит,вот номер:61747136008883,посмотри на сайте.Может сходишь сама на почту.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш, это Тютчеву! :-)

    Оленька, жаль уже вечер...Если в понедельник не принесут квитанцию, схожу! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень понравилась открытка, нежная-нежная!
    У нас тоже в тот день такая погода была - утром +10, а через полтора часа - снег и минус. На одной волне с вами были )))

    ОтветитьУдалить