суббота, сентября 06, 2014

Открытка из "мусора"

А вы слышали про блиц-СП Юли Родионовой?? Аха, необычный такой СП - сделать открытку из мусора :-) Я когда только прочла, загорелась сразу! Правда с альбомом откладывала до упора... В итоге насобиралась кучку мусора,

села думу думать. 
Честно-честно просидела над ним 2 вечера. Прям отчаялась, решив, что бездарь я страшный и не будет у меня такой необычной открытки. На третий вечер (это ж все после рабочего дня еще) меня наконец осенило, что там такой мусор, что надо немедленно в мусорку его!! Немедленно! И достала другой мусор)))
Здесь по-честному то, что обычно выбрасывается - ярлычки от одежды, обрывки бумажек...
И дело пошло!!
  В итоге в дело пошли: три магнитофона, три куртки замшевых, три ярлычка, 3 огрызка бумаги, акрилом была покрашена бумажка от упаковки колготок))) (знаете, внутрь кладут?), под нее подложкой пошел тоже кусок бумажки, которую мне случайно вручили в багетной мастерской (обрывки от паспарту и т.п.).
Дополнилось всё готовым цветочком, брадс, шнуром и давно лежавшей под рукой, а тут удачно подошедшей по цвету пуговицей.
Ну и структурной пастой малек побаловалась. Вообще очень похоже на скетч по открытке самой Юли... Но мне очень понравился результат! Вот так нескромно..))
 Задняя сторона могла остаться абсолютно чистой, но при уборке сегодня утром нашла такой вот штрих-код (даже не вспомню от чего оставленный - нашел свое место!!) и вуа-ля))

В понедельник начнется голосование у Юли, заглядывайте!! ;-)))

Теперь буду самый длинный пост писать... "Миник" про 1 день..)))) Не уходите далеко))))

15 комментариев:

  1. Ираааа!!! Какая у тебя открытка класснючая получилась!!! Шик, блеск, мусор - КРАСОТА!!!
    А я вот тут решила отдохнуть 5 минут как раз от "мусорной" открытки! У меня тоже с трудом идет, и получается совсем не "хаосная". Завтра выставлю:),

    ОтветитьУдалить
  2. Дааа!! Я жду твою открытку, Танюш! Видела, что ты в первых рядах ;) Уверена, что получится!! Обязательно зайду посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с победой над мусором! Очень яркая открытка получилась - молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная открытка! и конечно фишка на последней обложке улыбнула)

    ОтветитьУдалить
  5. А меня больше всего штрих-код на обороте покорил: вот никогда бы не додумалась такой реальный мусор на открытку пристроить! Молодец, глубоко в тему погрузилась! А мне как-то эта штуковина под руку попалась, так я её на стол шлёпнула - так и висит... А ярлычки, кстати, очень добротный мусор, скажу я тебе: никогда не выбрасываю - полная коробка ждёт своего часа... Молодец, Кукурузка! Отличная дарительная открытка получилась! И - хороший опыт!

    ОтветитьУдалить
  6. Иришка, чудесная открытка!
    Есть мусор, по которому мусорное ведро прям рыдает, а есть МУСОР на который рука не поднимается ))) Ты правильный выбор сделала, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа!! И я все бережно храню)) Ярлыки ярлыкам конечно рознь, но все более менее интересные тоже храню! Дай пять!!!)))
    *
    Катя!! ДА!!)) Первое фото - это ж реально фу-фу, даже жаль потраченного времени на раздумья))))
    Пасиииба!!

    ОтветитьУдалить
  8. Это же самый кайф из разных остатков сделать что-то крутое! Задняя часть меня и удивила и покорила! Так оригинально!

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила! Благодарю!!!!))) Пррриятно ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  10. Ир. ух как нравится!!!!
    штрихкод от крема :))
    а первая кучка просто "недружная" была
    я бы тоже этикетки-ярлычки собирала, они бывают такими интересными, но сама знаешь, там, где я отовариваюсь как правило ярлычков нет :)
    и пуговка как удивительно по цвету совпала, редко можно вот так идеально подобрать

    ОтветитьУдалить
  11. Аха))) Видать не зря 2 вечера ушли в тьму с первой кучкой)) Вторая сразу родила идею)))) Почаще бы так.. Второй в смысле вариант))

    ОтветитьУдалить
  12. Кукурузик, ты мой герой!!! Из мусора соорудить такую красивую открыточку!!! Я бы так не смогла, честно!!! Я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Засмущала-а-а-а-а!!! Пасибульки, Айгульчик!!
    Ты умеешь по-своему!! Очень красиво!!!)))

    ОтветитьУдалить