среда, июня 01, 2016

Первый после отпуска))

Привеееет!!! Друзья мои! Как я соскучилась!!! Несмотря на свой насыщенный отпуск ;-)
Да, кто не знал - так надолго я пропала не просто так - в отпуск отбывала)) Собираюсь с духом начать описывать вам свои впечатления, а их будет немало, шутка ли: Рига, Стокгольм, остров Рухну, местечко Вирсту, городок Хаапасалу, Таллин, Санкт-Петербург! Причем от Риги до острова, а потом до Таллина на парусной яхте!
Заинтриговала?? Хе, я такая))) Сегодня вышла на работу первый день - все дивились на мою загорелую моську и делали такие лица после перечисления посещенных мною мест!)))
Ну это так.. лирическое отступление замануха))) А вообще пришла показать свой блокнотик, который делала в подарок к поездке. Делала по заданию ССК, которое как раз сегодня закончилось))) Может кто-то его там уже и видел немного.
Нужно было вдохновиться картинками/иллюстрациями, я выбрала работы Инги Пальцер, совы которой всем нам давно известны, а я так в них просто влюблена! Жаль, что мало делаю детских работ, мне кажется они там абсолютно аутентичны))) И мне очень нравится, как Инга размещает свою подпись на них: не перекрывает всю картинку и таки показывает имя Мастера! :)
У меня получился блокнот для дважды мамы))) Причем мне кажется, что картинка на обложке каким-то волшебным образом похожа на одариваемую))) Хоть она и сказала, что у нее лицо не такое широкое, но я же не о портретном сходстве))
С фотографиями, вы уже знаете, у меня беда((( И к тому же мечта о хорошем фотике пока канула в лету(((( Так что простите... Тем паче, что я их делала перед самым отъездом: бегом-бегом.

Совушки так совушки! В качестве закладок тоже они))

Пригодилась сложная бумага с детским принтом - ура!))) Кармашек вот тоже решила сделать..)
 Ну и дальше совушки-красавицы! Тут даже моей заслуги немного)))






Скажу вам по секрету... на обложке была пришита резиночка. Белоснежная, на которую прелестно блокнот закрывался! Но эта хитрюга после уже приклеенного форзаца решила сбежать))) Т.е. плохо я ее пристрочила, она как-то раз и выскочила. Печалька, но может и пусть))

Утомила вас? А скажите мне у вас уже лето пришло??? Меня ВСЮ поездку сопровождала сирень! Просто праздник какой-то!))) По приезду домой меня ждали +29, я бегом доставать летние вещи, убирать зимние, а через пару дней у нас каааааак ливануло!!! У меня даже балкон протек(( И пока еще не очень жарко, хотя вполне себе хорошо! А лета хочется вкусного!!!
Желаю вам такого!

21 комментарий:

  1. Ира, с приездом! От одних названий голова закружилась! Это я о твоём путешествии:)!
    Блокнот класснючий! И листы, и обложка, и картинки чудесные - все собралось в такую шикарную вещь!
    У нас уже тоже настоящее лето:)!

    ОтветитьУдалить
  2. Иришка! С возвращением! Какой у тебя маршрут увлекательный, и парусная яхта..ах! У нас лета пока нет ((( ждёмссссс... может тоже на яхте покатают )))
    Блокнотик слаааавный, нееежный, прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, вам бы даже просто лето, бог с ними с яхтами)))
      Спасибо, Дорогая!!

      Удалить
  3. блокнот - заглядение!
    а от маршрута твоего голова закружилась, ты бы рассказала - показала?
    и как тебя кисюня встретила после возвращения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, расскажу-покажу конечно!! Надо с силами собраться - шутка ли такое описать)))
      Кисуня была в гостях у профессора все это время, как сыр в масле))) Кормили 3 раза, холили-лелеяли))) Стресс был при перевозке туда и обратно - прям УХ!!! Забрала утром, к вечеру уже вспомнила и коленки мои и все остальное))) Не отходит от меня - как хвостик! Просит все время есть))) И поиграть)) И чета шерсть лезет жжжжжуть как!!! Воть)

      Удалить
    2. не обиделась малявка ))
      они шерстку сейчас меняют, купи щетку для вычесывания и попробуй ее приучить
      Моя Грейка-Блошка не очень любит вычесывание, а вот заокеанский друг CаtBob прям таки обожал сию процедуру. Баська просто милостиво позволяла чесать, но скорее там, где сама не могла вылизать, старушка.
      и ждем твоих рассказов - вон сколько уже зрителей в первом ряду собралось ))

      Удалить
    3. Я тоже про расческу знаю, но что-то никак не куплю.. Фенька ж своенравная-а-а))) Гладить-то позволяет, когда ЕЙ хочется, а уж...))) Надо еще говорят попробовать искупать!
      Первая серия только что опубликована! Велкам))

      Удалить
    4. думаешь что купать проще, чем чесать? ну-ну )))

      Удалить
    5. гы-гы))) с моей строптивкой вообще не угадать! Жду подходящего случая)))

      Удалить
  4. ух ты!!!! партизанка!!!!! интриганка!!!!!!!!!!! и ваще!!!!!!!!!!! немедленно все отчеты в студию!!!!!!!! давай-давай!!!!!!!!
    Очень милый блокнот!!! но даже он не спасает ситуацию!) немедленно отчет, говорю!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немедленно!! Это ты у нас только умеешь так быстро ;-)) Я, не поверишь, даже не смогла уже второй ТВОЙ отчет читать, потому что свои никак не пишутся)))
      Но только что закончила 1 часть! ;-))

      Удалить
    2. )) давай, давай, догоняй!) помнишь, как мы Прагу с тобой делали?)))

      Удалить
  5. Ну, лягушка, ты даёшь! Умеешь удивить))) Напутешествовалась? Теперь и нас побалуй и фотками, и рассказами - ждём... ждём... Подарочек классный, резиночку только жаль... ну ничего - свет клином на резиночках не сходится))) С возвращением, загорелая "мося")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи-хик))) Я да, и Кукурузка и лягушка)))) Напутешествовалась, аха)) Даже к собственной квартире часа два привыкала)))
      Спасибо, Наташа! И надеюсь уже с первой серии не разочарую)))

      Удалить
  6. Как хорошо, что в стране бывают длинные выходные - щас кааак сяду, кааак прочту все твои отпускные посты! )))
    ---
    Блокнот - прелесть, тоже обожаю совушек Инги Пальцер

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! С выходными - в точку!))) Прям жаль, что следующие теперь не скоро..)))
      Спасибо, Маргошик!!!

      Удалить
  7. Классные совы! Пошла читать про путешествия - вот это маршрут!

    ОтветитьУдалить