суббота, июня 18, 2016

Скотч + скетч

Привет, Друзья!!! Решила продолжить череду рукодельных постов, вслед за вчерашним миником, показываю скромнейшую открытку)))
Не поверите... сноровку что ли потеряла или жара так действует (у нас сегодня +32...) - сидела над ней полдня))) Правда, каюсь, сериальчик меня тут поглотил, просто жуть... оторваться не могу, но тем не менее))))
Изначально планировала её максимально плоской, поэтому никаких объемных элементов. Всё предельно лаконично: фон из акварельки, обклеен бумажным скотчем - получился такой интересный мраморный принт)) Сначала думала разбавить желтый бирюзовым, но в итоге вышло с фиолетовым (нашла кусочек скрап бумаги с глиттером)

 Тут  поставила каплю краской для керамики - застывает отлично, а вот цвет темнеет к сожалению... Был фиолетовый, а после высыхания смотрится почти черным((...
 Одну из полос скетча сделала плотной пленкой.. А на тонкой надпись.
 Вырубка от Лены пригодилась (спасибо!!), немного глиттера добавила только и мои любимые бархатные брадсы!))

А вдохновлялась заданием Скрап-Малинки - Такой полезный скотч

И скетчем от Екатеринбургского скрап-клуба


Вкусных вам выходных, Друзья мои!!! ;-)

12 комментариев:

  1. Ирина, интересное цветовое решение открытки! Спасибо за участие в задании от блога "Скрап-Малина"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия! Вам спасибо за задание! А то ж и правда лежат эти красавцы без дела большей частью))))

      Удалить
  2. Так вот он каков этот цветочек аленький ... а все никак не могла с этим скотчем приноровиться, не знала куды притулить можно ))) вот знала бы еще зачем покупала ))) Ир, так это желтенький мраморный скотч с рисунком, или ты его разрисовала сама еще? Колись давай )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее. Катюш, не рисовала ничего)) Я ж не умею))
      Это скотчик такой симпатяшный))
      У меня тоже накуплено тьма, а использую редко... Вечно не подходит ни один))))
      Кстати, некоторые с плохой клеевой основой, я их подклеиваю клеем-карандашом ;-)

      Удалить
  3. классно получилось. а, пушистые брадсики так мило смотрятся, оказывается. надо будет приглядеться к ним повнимательнее в магазинах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо!!)))
      Найдете такие же брадсики, поделитесь где)) Эти мне достались из каких-то древнейших запасов подруги)))

      Удалить
  4. Ириш, фон - класснючий! Ты так скромно написала о нём, а тут явно какой-то приёмчик присутствует: уж очень интересный принт) Сочетание с фиолетовым - замечательное! И белая высечка - отличное дополнение! Чёрные точки, возможно, и лишние (понимаю, что они неожиданно почернели - бывает), но тут дело даже, наверное, не в том, что точки чёрные, а в том, как ты их расположила... Они у тебя получились все на одной диагонали... и на неё же ещё и брадс попал... Четыре точки в ряд...
    А в остальном всё здорово, очень нравится! И свежо, и нарядно - очень даже поздравительно!!! А бархатные брадсы - такие мимими)))
    P.S. Прочитала комменты и ещё больше запуталась))) Это не краски акварельные, а бумажный скотч такой расцветки? В таком случае, ты здорово его применила, молодца)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, фон -заслуга принта скотча)) Про диагональ не подумала.. это неправильно..?
      Спасибо за свежий взгляд!!))

      Удалить
    2. Это не неправильно, если автор так задумал) Но я сама стараюсь такие линии "не выстраивать". Но, кстати, глаз замыливается и частенько свои огрехи вижу уже когда пост с работой опубликован... Или в комментах подсказку вычитываю - это как раз тот самый "свежий взгляд".

      Удалить
    3. Я вот посмотрела, мне в принципе диагональ не мешает, жаль только, что точки черными получились вместо фиолетовых((

      Удалить