четверг, сентября 03, 2009

Вчерашний ужин)

У меня так бывает.. не пеку ничего долго, потом нахлынет волной и хочется сразу попробовать кучу новых рецептов))) А сама печеное много не ем, поэтому всегда надо искать кого бы еще угостить)))
В выходные с дачи были привезены последние припозднившиеся абрикосы, есть почему-то их не хотелось, да в принципе изначально набирала именно для пирога) Купила вчера недостающие ингридиенты и вооружившись рецептом отсюда взялась за дело))
Правда коричневого сахара в доме отродясь не бУло и покупать не стала, обошлась обычным белым "песочком". А! и пудры сахарной тож нет и перемолоть нечем (ну вот такой я "великий кулинар" да! :-))) В итоге получилось вот эдакое у меня (почему-то коричневое...?) чудо

Правда вечером попробовать его-таки не удалось)) Потому что пока он пекся, я еще и кабачково-яблочные оладьи делала. Тут правда тоже с рецептом "поиграла", чили не добавила потому что не ем острого, а сыр просто не купила.. Яблоко тоже было не зеленое, а привезенное с дачи (кажется сорт "бельфлер"). Когда уже начала пробовать кабачки, поняла о споре в комментах автора и одного из читателей. Думаю с зеленым яблоком будет несколько иной вкус (не зря во многих рецептах пишут именно о нем ;-)) Пропорции соблюдала "на глазок" и во вторую порцию добавила малек муки. В итоге получились вкусненькие оладьи с совершенно необычным сочетанием аромата я блока и чеснока)))

Фото у меня конечно... ну о-о-очень домашние, так что после ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к автору кабачкового рецепта - там ТАКАЯ умопомрачительная красота!!!
А абрикосовый пирог был опробован на завтрак и презентован коллегам (сказали что вполне себе красивый и вкусный :-))

7 комментариев:

  1. Ириш, ты дразнилка!!!! Так вкусненько написала!

    ОтветитьУдалить
  2. и оладушки прям в виде крылышек бабочкиных выложила :))) искусительница

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, а в реале вкусно-то как! Освободишься от огурцов - попробуй! ;-)))
    Ой, Катюш, про "бабочку" даже в голову не пришло, выбрала фото с более менее приличным ракурсом (еще учиться и учиться!), а твой комментарий улыбнул - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Молодец, что поделилась с нами своими вкусняшками! Спасибо! Ждем продолжения кулинарных изысков. А фото у тебя не хуже, чем у автора, тока рыбки не хватает :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Танюш)) Что-то тоже подумываю, что все же надо, надо! начать изучать поглубже фото-дело))

    ОтветитьУдалить
  6. Выглядит все очень аппетитно и вкусненько! Спасибо большое за рецепты, Ириночка! Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  7. Приходи еще, я на днях наконец испеку еще кукурузный хлеб-пирог ;-)

    ОтветитьУдалить